вторник, 9 октября 2012 г.

Совместный проект. Первое задание

Всем доброе время суток!))
В конце сентября у  Оли в блоге увидела ссылочку на соместный проект Марии по пошиву детского одеяла в лоскутной технике. Подумала,что было бы здорово  поучаствовать в таком проекте, но мне ведь не нужно детское одеяло. Было не нужно... 
Две недели назад сестра купила для племянника кровать. Понадобилось покрывало. Вот так всё срослось) Я записалась на проект, выполнила первое задание, а в воскресенье купила ткани. Надеюсь, что это одеяло я сошью).
А первым заданием было нарисовать эскиз будущего одеяла - покрывала. Оказалось, что в доме нет цветных карандашей, пришлось купить. Эскиз получился бледноватым, да и фото не очень, но я всё равно вам покажу)) 


Вот такие ткани я купила


А это эскизы в программке "мозаика" про которую рассказала Светлана

Будем считать, что первое задание выполнено, хоть я до конца не определилась с размером готового покрывала. И какая аппликация будет в пустых окошечках тоже пока не знаю. Но думаю, что в процессе всё образуется).
Blog Widget by LinkWithin

5 комментариев:

  1. Ух ты,как здорово вышло! Ткани красивые,мне космос напомнило-ракеты,планеты...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ира! Ну какая же ты молодец!!!! Так здорово все разрисовала :) А я ткани-то купила, но к эскизу даже не приступала - все не начать никак... Больше всех хотела, а теперь буду догонять...

    ОтветитьУдалить
  3. Отдельное спасибо за ссылочку на программу - так весело в ней рисовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Свете спасибо)Мне тоже программка понравилась

      Удалить
  4. ткани красивые, должно всё здорово получиться!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если Вы оставите комментарий)