воскресенье, 19 мая 2013 г.

Розовое настроение

Привет, привет!
У вас бывает такое, что хочется сотворить что-то такое нежное, зефирное, розовое, с рюшечками, для маленькой девочки?
У меня вот случилось. Но девочек маленьких у нас в семье нет, к сожалению, и у подруг мальчишки, да уже большие. Но с настроением-то надо что-то делать, как-то реализовывать. На помощь пришла сестра, у нее есть приятельница, у которой очень скоро появится доченька. Вот для этой малышки я и связала платьице.





Пряжа Kartopu bebe - Baby love, 100% микрофибра акрил, 250 м в 100 г, спицы №3. Размер - на полгода, израсходовано ок.150 г пряжи. Застежка на 2 пуговицы на спинке.
Пряжа приятная, по ощущениям похожа на хлопок, а не на акрил, но состоит из множества тонких ниточек, которые иногда терялись, приходилось даже иногда петельки распускать.
Розовое настроение пока не прошло, хочется еще что-нибудь для малышни сотворить:).
Blog Widget by LinkWithin

11 комментариев:

  1. Очень нежное платье!
    Рисунок очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  2. Иринка, платьице такое нежное... даже представила Малышку в нем. А в комплект к нему еще надо пинеточки белые и кофточку белую. А еще на голову такая повязочка (типа обруча,но мягкая, сшитая из ткани или связанная) с кокетливым бантиком-бабочкой сбоку... Как Тебе такое дополнение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Корнелия, мысли наши сходятся, только пинеточки я представляю тоже розовыми, а на повязочке цветок вязаный. А кофточку, да, белую, с средечками)) Пинетки даже вязать пыталась, слишком большими получаются, не могу угадать с размером никак. Попозже еще попробую. А все остальное пока не буду вязать.

      Удалить
    2. Красиво должно получиться... А пинетки... Рассчитай так,чтоб длина подошвы в пинетках была 7 см. Это будет немного на вырост. Сама недавно вязала.

      Удалить
  3. Чудесное платьице, мечта для маленькой принцессы! Завидую белой завистью, что не умею так же вязать, я бы куклам такого же навязала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так никогда не поздно научиться. Это несложно, было бы желание)

      Удалить
    2. Вот ещё немного повдохновляюсь у тебя на подобные вещи и не выдержу, начну учиться :)

      Удалить
    3. Юля, жду этого момента)Надо еще что-нибудь связать)

      Удалить
  4. Ирочка, платьице очень красивое, просто супер. Дай Бог здоровья тебе трудиться и дальше. Я вяжу тоже, но так красиво не получается.Ты молодец!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если Вы оставите комментарий)